21 марта - Международный день посвященный людям с синдромом Дауна

Синдром Дауна — это наличие лишней хромосомы в наборе хромосом. Синдром Дауна связан с 3 копиями 21-й хромосомы (трисомия по 21-й хромосоме), поэтому был выбран двадцать первый день третьего месяца.

Люди с синдромом Дауна подвержены сердечным заболеваниям и отличаются заметно пониженным иммунитетом. В последнее время, продолжительность жизни солнечных людей увеличилась до пятидесяти лет. Статистика гласит, что трисомия (синдром Дауна) присутствует приблизительно у каждого тысячного новорожденного, причем это соотношение одинаково для всех стран. И главное понимать: синдром Дауна  — это не болезнь, это особенность организма, а потому вылечить ее нельзя.

Дети с синдромом Дауна требуют повышенного внимания, они сложнее обучаемы, так как быстрее устают обычных детей. Нередка их генетическая особенность, и свойственная таким детям задержка психологического развития, может сказаться на социальной адаптации солнечного ребенка в обществе

Последние два года Маяк надежды 21 марта организовывал, открывал и проводил выставку фоторабот посвященных детям с синдромом Дауна. В 2016 году — "Хромосому любви", а в 2017 году — "Улыбаясь солнцу". Но в этом году к сожалению организовать выставку из-за неожиданно нахлынувшей проблемы не получилось. Была подготовлена только малая часть фоторабот на выставку. Также к выставке планировали сделать ролик посвященный детям с синдромом Дауна, но выпущен он был пару неделями раньше и в другой вариации.

Желаем в этот день солнечным людям, их близким и родственникам крепкого здоровья, любви и много счастья, а также всего самого наилучшего!!!

Смотрите фотоработы и подробности открытие выставки "Улыбаясь солнцу" в 2017 году

Подробности о выставке "Хромосома любви" (2016 г) смотрите по этой ссылке

Фото:
21 марта - Международный день посвященный людям с синдромом Дауна 0 21 марта - Международный день посвященный людям с синдромом Дауна 1 21 марта - Международный день посвященный людям с синдромом Дауна 2 21 марта - Международный день посвященный людям с синдромом Дауна 3
23:10
425
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...