Нужны ли особенные дети, дети-инвалиды Хабаровскому краю

Нужны ли особенные дети, дети-инвалиды Хабаровскому краю?

Этот ребенок на вид для многих — самый обычный ребенок. У данного ребенка синдром Дауна, ему "повезло" родиться с одной лишней хромосомой. И он один из многих особенных детей, которые регулярно посещают центр "Маяк надежды" (центр помощи детям инвалидам, особенным детям, многодетным семьям и т.д.).

Но 28 февраля 2018 года центр "Маяк надежды" узнал неприятную новость, что его могут вынудить закрыть свои двери, при попустительстве ДЯДЬ и ТЕТЬ из правительства Хабаровского края.

И этому предшествовали события начавшиеся в начале лета 2017 года.

Далее дословно процитируем одну из мамочек особенных детей: Екатерину Габитову

01.06.2017г. с ХКОО "Маяк Надежды" при поддержке правительства Хабаровского края заключает договор № 1475 о передаче в безвозмездное пользование недвижимого имущества — Ленина, 26.

По договору обязуют ХКОО "Маяк Надежды" за свой счёт делать в этом помещении ремонт и им пользоваться. Спору нет. Шаг достойный. Помещение бесплатно.

Но уже 20.07.2017г. (не прошло и 2х месяцев) Постановлением Правительства Хабаровского края за № 285-пр "О Прогнозном плане приватизации краевого государственного имущества на 2018 год" где этот объект — помещение на Ленина, 26 включают в план продажи на 2018год. Причём 1й квартал года!!!

Об этом никому из Маяк Надежды не сообщают и люди добросовестно продолжают делать ремонт, так как им сказали, что три года у вас есть...

18.01.2018г. выносится Распоряжение Министерства Инвестиционной и земельно-имущественной политики Хабаровского края за №94 "Об условиях приватизации находящегося в государственной собственности Хабаровского края объекта недвижимого имущества — помещения Ленина, 26", где обговариваются условия аукциона помещения.

Но руководители из Маяк Надежды всё ещё не в курсе и продолжают (в том числе с помощью родителей детей-инвалидов) делать ремонт этого помещения. И только благодаря случайному звонку, руководство Маяк Надежды узнаёт, что 05.03.2018г. их помещение будет продано. Потенциальный новый собственник помещения (участник аукциона), к которому хоть и перейдет обременение в виде договора о передаче в безвозмездной пользование (а фактически произойдет смена стороны в договоре — ссудодателя ), не намерен терпеть в помещении данную организацию и дал это понять.фотография ребенка фотограф Юлия Троегубова

И конечно нового собственника тоже понять можно, так как не для благотворительности предприниматели скупают помещения.

Я всё это пишу к чему. Я это пишу к циничности наших властей и чиновников. Разве сложно было предупредить ЛЮДЕЙ и сказать не сможем обещания мы сдержать и не будете вы пользоваться помещением 3 года, вынуждены продать помещение, нет денег в бюджете. Предупредить было сложно, чтобы не вкладывали люди в это помещение свои силы, время, деньги и душу? Просто вот прям БЕСЧЕЛОВЕЧНО и ГАДКО.

Из документов следует, что уже фактически через месяц власти наши знали, что продадут помещение. Опять сошлёмся на человеческий фактор конкретного чиновника? или будем винить руководителей Маяка Надежды, что не сидели на специализированных сайтах и не отслеживали процедуры продажи краевых помещения с аукциона?

Вот такая история...

Действительно, то как поступил с центром помощи детям инвалидам Имущественный фонд Хабаровского края — это БЕСЧЕЛОВЕЧНО, ЦИНИЧНО, и просто ГАДКО и МЕРЗКО.

Прошу всех поддержать нас и максимально распростронить данную новость.

Также читайте по данной теме другую статью на нашем официальном сайте:https://маякнадежды.рф/news/123-osobye-deti-habarovskomu-krayu-ne-nuzhny.html

PS: добавлено 04 марта 2018. Работники имущественного фонда выставляющие помещение на продажу, как считают опытные "специалисты", делали это далеко не случайно. То есть абсолютно никто не "озаботился" об защите организации "Маяк надежы", в определенной степени смахивает на рейдерский захват помещения. Пока с юридической точки все чисто, но это пока… В любом случае эта ситуация так не останется, и не вызывает сомнения что в случае покупки помещения (продажи помещения с работающей там организацией помощи детям-инвалидам) будет большой "резонанс"… На тормозах это не спустят… Нынешнии власти с некоторыми продажными чиновниками такая ситуация в отношении детей точно не красит…

22:15
550
11:20
В статье использована одна из работ фотографа Юлии Троегубовой с совместной выставки «Солнечные дети» посвященной всемирному дню людей с синдромом Дауна. (подробнее о выставке)
Загрузка...