Ложь во имя спасения? Официальное опровержение.

Чиновники из имущественного отдела Хабаровского края придумали очередное оправдание своему БЕСЧЕЛОВЕЧНОМУ, ЦИНИЧНОМУ, и просто МЕРЗКОГО поступку, по отбору помещения у центра для детей-инвалидов.

Так, в интернет-журнале Комсограм 12 марта 2018 года появилась публикация о помещении "Маяка надежды". Многие утверждения в статье сильно искажены, не соответствуют действительности, а некоторая информация откровенная ложь, направленная на то, чтобы оправдать БЕСЧЕЛОВЕЧНЫЕ и ЦИНИЧНЫЕ действия должностных лиц имущественного фонда Хабаровского края по отбору помещения у общественной организации помощи детям-инвалидам "Маяк надежды".

На текущий момент никаких нормальных вариантов по помещению никто со стороны Администрации города или властей края не предлагал, переговоры не проводились, будут сегодня переговоры по вопросам имущественного характера с заместителем главы администрации города по социальной политике Тамарой Овсейко.

Руководители общественной организации о том, что предоставляемое помещение на Ленина 26 является слишком большим — ЗАЯВЛЕНИЙ НЕ ДЕЛАЛИ. О том, что для нормальной работы общественной организации нужно только два кабинета — ОТКРОВЕННАЯ ЛОЖЬ или ВЫДУМКА АВТОРА ПУБЛИКАЦИИ на "комсограмме".

Содержимое публикации на "Комсограмме" уже менялось, наши комментарии в группе "комсограмма" соцсети вконтакте вообще удалили или скрыли, запретив комментирование, поэтому пишем как есть...

Интересная такая статья у "Комсограмма" получилась. Мол, сами виноваты. Им всё разъясняли, помогали, делали что могли…, а они просто "недопоняли" и теперь возмущаются.

Вот цитата из статьи «Предоставить помещение на безвозмездной основе, к сожалению, по законодательству РФ не представлялось возможным. И это, прежде всего, связано с тем, что в Уставе этой общественной организации «Маяк Надежды» есть пункт №6, который предусматривает ведение предпринимательской деятельности и иной деятельности, приносящей доход».
Почему этот пункт запрещает предоставить помещение в безвозмездной пользование, ведь Маяк Надежды — это социально ориентированная некоммерческой организация? Что смутило нашу администрацию??? В соответствии с общими нормами Гражданского Кодекса РФ (ст.123_1 ГК РФ) любая некоммерческая организация вправе заниматься предпринимательской деятельностью, но отличает её от коммерческой организации то, что полученные доходы от предпринимательской деятельности не могут перераспределяться между членами Организации, а используются только для выполнения уставных задач (это п.6.2 Устава Маяк Надежды, где говорится, что прибыль идёт на уставные задачи, а это помощь детям инвалидам).
Поэтому ещё раз вопрос, что мешало в действительности нашей администрации (если она и вправду, как тут описывается хотела помочь) взять и реально помочь? Это был риторический вопрос. Понятно, что автор статьи на "Комсограме" не сможет на него ответить.

>Помещения на безвозмездной основе, социально ориентированным некоммерческим организация предоставляются в соответствии с ФЗ «О некоммерческих организация». И именно на основании этого закона, а точнее ч.6 ст.31_1 ФЗ «О некоммерческих организациях» и был с ХКОО «Маяк Надежды» заключен договор о предоставлении краевого помещения в безвозмездное пользование. 
Так почему же этого не могла сделать наша Администрация города. Краю можно, а им нет?!
Далее, как следует из ч.6 ст.31_1 Федерального закона «О некоммерческих организациях» оказание имущественной поддержки социально ориентированным некоммерческим организациям осуществляется органами государственной власти и органами местного самоуправления путем передачи во владение и (или) в пользование таким некоммерческим организациям государственного или муниципального имущества. Указанное имущество должно использоваться только по целевому назначению. Некоммерческим организациям – исполнителям общественно полезных услуг меры имущественной поддержки предоставляются на срок не менее двух лет. 
По каким-то причинам об этой норме закона в Фонде имущества Хабаровского края забыли!!! Маяку Надежды помещение дали только лишь 01.06.2017г. Два года истечёт только лишь 01.06.2019г.

Спасибо конечно, что наша Администрация договаривается с новым собственником помещения (правда пока ещё не собственником, а только покупателем, а это организация ООО «Стимул»), что детей-инвалидов и их родителей, волонтёров не будут трогать и дадут им до 01.05.2018 собрать вещи… Огромное вам спасибо, но мы официально при самом худшем раскладе как раз имеем как минимум такие же сроки (оформление  договора, регистрация сделки, уведомление, минимум 30 дней на выезд).

Я не хочу сказать, что наша Администрация плохая. Работают люди, стараются. Вроде как выход ищут. Сейчас вот выход, к двум комнатам сводят. Когда у Маяка рабочий зал где занимаются в том числе бесплатно особенные дети и регулярно проводится ряд мероприятий более 80 кв м, когда у нас ОДНОВРЕМЕННО в кабинетах персонально отдельно работают до 5-ти специалистов, дефектологов, педагогов, логопедов. Но по логике администрации зачем такие площади?

Маяку надежды нужно большое помещение, это никак не две комнаты. Есть также игровая зона в которой дети ожидают консультации специалиста, а это особенные дети. И другие помещения. И если администрация не в курсе, то Маяк надежды стал местом где родители общаются и делятся друг с другом проблемами своих особенных детей, где особые дети проводят время в комфортной социальной среде, а не сидят в "клетках" дома. Но видимо считается, что лучше пусть дети остаются инвалидами на попечение государства, чем имеют возможность получить лучше реабилитацию. Так, помимо медицинской реабилитации должна быть и социальная и психологическая реабилитация, а это требует не просто специалистов, а именно нахождение и общение в комфортной среде. У таких детей должна быть социализация в обществе, чтобы дети могли быть самостоятельными и меньше зависели от государства. А дети вырастают во взрослых людей...
Почему руководство города откровенно выталкивает нас на коммерческие рельсы? Если бы организаторы хотели бы делать бизнес в двух комнатах, они бы создали ИП, а не общественную организацию, из бюджета НКО организаторы невправе взять и положить себе деньги в карман, как при ИП, но это ведь надо знать.

Статья выложена пресс-службой администрации Комсомольска-на-Амуре в лице Лаврентьева Ивана не на официальный ресурс, а на подконтрольный ему же "комсограм". Если что, администрация здесь не причем, так что-ли, это все "комсограмм"?
Статья так себе, чтобы прикрыться можно было, что старались помогали, а они от нас сами с мира 13 сбежали, на Ленина 26, и в два кабинета въехать совсем не хотят.
 

Просто поражает откровенная неправда в статье, цитата "помещение было слишком большим для работы общественной организации и им нужно только два кабинета. Отдел использования краевого имущества и приватизации настаивал на том, чтобы использовалось всё помещение, но, так как оно не использовалось, то краевыми чиновниками было принято решение в первом квартале 2018 года включить помещение в перечень объектов приватизации, о чём руководители «Маяка Надежды» были предупреждены, говорят в управлении краевого госимущества". Всегда и везде руководители из Маяк Надежды пишут и говорят, что для нормального функционирования организации нужно большое помещение и никак не два кабинета. И никто их не предупреждал, что помещение будет продано. Разве люди бы тогда стали продолжать делать ремонт? И насчет использования помещения, сколько лет ненужное стояло в ужасном состоянии, а в 2017 году вдруг, через месяц после въезда туда центра помощи детям-инвалидам решили помещение поместить в план на продажу.
Просто сейчас чиновники из Фонд имущества пытаются оправдаться вот и придумывают этот бред, как в статье на Комсограме.

Также читайте другую статью по проблеме помещения "Маяка надежды" по ссылке.


Вот ссылка на статью на "Комсограме"

PS: все наши "неудобные" комментарии разъясняющие ситуацию на Комсограмме были просто удалены. И  почему это?.. Ниже на фотографиях скрины небольшой части этих коментариев.

Фото:
Ложь во имя спасения? Официальное опровержение. 0 Ложь во имя спасения? Официальное опровержение. 1 Ложь во имя спасения? Официальное опровержение. 2 Ложь во имя спасения? Официальное опровержение. 3 Ложь во имя спасения? Официальное опровержение. 4 Ложь во имя спасения? Официальное опровержение. 5 Ложь во имя спасения? Официальное опровержение. 6 Ложь во имя спасения? Официальное опровержение. 7
00:35
774
22:57
Сегодня на встрече с зам. главы администрации г. Комсомольска-на-Амуре Тамара Овсейко на тех же условиях, что и раньше также предложила нам помещение по Мира 13. Маяк надежды не готов дать окончательный ответ, так как помещение по Ленина 26 для организации еще далеко не потеряно. Маяк надежды считает, что договор о бессрочной и безвозмездной аренде был составлен с нарушениями Российского законодательства.
Загрузка...