Сделка НЕЗАКОННА. Почему эти буквы закона в Фонде имущества Хабаровского края вдруг забыли???

05 марта 2018 года с аукциона имущественный фонд Хабаровского края продал помещение, которое занимала некоммерческая организация центр помощи детям-инвалидам "Маяк надежды". Данная продажа помещения абсолютно НЕЗАКОННА, но информации о приостановлении регистрации сделки купли-продажи пока нет.

В соответствии с ч.10 ст.31_1 Федерального закона «О некоммерческих организациях» запрещается продажа переданного социально ориентированным некоммерческим организациям государственного или муниципального имущества, переуступка прав пользования им, передача прав пользования им в залог и внесение прав пользования таким имуществом в уставный капитал любых других субъектов хозяйственной деятельности.

Фонд имущества Хабаровского края нарушил закон (ч.10 ст.31_1 ФЗ «О некоммерческих организациях»), выставил на торги помещение некоммерческой организации ХКОО "Маяк надежды", у которой в уставе основная деятельность заключается в социальной помощи детям-инвалидам. И регистрация сделки должна быть приостановлена, торги отменены. Ждем вмешательства в незаконную сделку Федеральной антимонопольной службы и других имеющих соответствующие полномочия государственных органов.

И вполне логично, Фонд имущества, также нарушил ч.10 ст.31_1 Федерального закона «О некоммерческих организациях» передав в обременение покупателю заключенный с нами договор о бессрочной и безвозмездной аренде помещения

Кроме прочего следует из ч.6 ст.31_1 Федерального закона «О некоммерческих организациях» оказание имущественной поддержки социально ориентированным некоммерческим организациям осуществляется органами государственной власти и органами местного самоуправления путем передачи во владение и (или) в пользование таким некоммерческим организациям государственного или муниципального имущества. Указанное имущество должно использоваться только по целевому назначению. Некоммерческим организациям – исполнителям общественно полезных услуг меры имущественной поддержки предоставляются на срок не менее двух лет.

Наш срок аренды закончится не ранее 01 июня 2019 года, так как договор о бессрочной и безвозмездной аренде помещения заключен с Фондом имущества 01 июня 2017 года.

Почему эти пункты закона вдруг в Фонде имущества Хабаровского края забыли???

Помещение было бесхозным много лет и находилось не просто в плохом, а скорее в ужасном состоянии. Почему и у кого возникло вдруг желание продать помещение, после того как его передали центру помощи детям-инвалидам, непонятно.

В марте месяце 2017 года по решению губернатора Вячеслава Ивановича Шпорта Правительством Хабаровского края для деятельности ХКОО "Маяк надежды" было выделено бессрочно и безвозмездно помещение по адресу: г.Комсомольск-на-Амуре, проспект Ленина 26, а 01 июня 2017 года был заключен договор о бесрочной и безвозмездной аренде с Фондом имущества Хабаровского края.

Но уже через месяц Фонд имущества Хабаровского края поставил помещение "Маяка надежды" в план продаж на аукцион в 2018 году. И только 28 февраля 2018 года "Маяк надежды" узнал, что помещение, выделенное для "Маяка надежды" правительством края, выставлено на торги, а 05 марта 2018 года, всего через три рабочих дня продано с аукциона.

Еще летом 2017 при заключении договора возникали небольшие опасения по договору, в котором два пункта, несмотря на бессрочность и безвозмездность, позволяли теоретически выселить организацию из помещения без объяснения причин, и вполне логично, что Маяк надежды не мог диктовать условия, Фонду имущества, менять данные пункты. Но чиновники Фонда имущества заверяли, что договор стандартный и "Маяк надежды" 3-4 года никто трогать не будет. На протяжении всего времени до выставления на продажу данного помещения у Маяка Надежды возникало общение с чиновниками Фонда имущества по вопросам эксплуатации, но они даже не предупредили нас, что помещение выставлено на продажу, при этом в фонде имущества прекрасно знали, что мы делаем объемный затратный косметический ремонт.

Сначала Фонд имущества свой БЕСЧЕЛОВЕЧНЫЙ и ЦИНИЧНЫЙ поступок объяснял тем, что якобы, Фонд имущества обеспокоился о судьбе "Маяка надежды" и детях там занимающихся. Договор дается в обременение покупателю и тот не имеет права выселить "Маяк надежды". Но, как говорилось ранее, договор позволял потребовать покупателю у "Маяк надежды" покинуть помещение без объяснения причин. И в фонде имущества об этом знали.

Потом Фонд имущества выпустил очередную ложь для оправдания своих действий, официально заявив, что для работы "Маяка надежды" требуются всего две комнаты, и "Маяк надежды" на протяжении года якобы просил Фонд имущества выделить другое помещение. Если посмотреть деятельность "Маяка надежды" даже в конце 2016 и начале 2017 гг. видно, что для нормальной деятельности нужно никак не 2 комнаты, а площадь намного больше, организаторы "Маяка надежды" везде и всегда заявляли, что им нужно большое помещение, не менее 250 кв. м.

Также Фонд имущества оправдывал свои просто МЕРЗКИЕ действия тем, что Маяк надежды не освоил помещение, и поэтому его выставила в план продаж. Это просто абсурдно. Как Фонд имущества всего за полтора месяца определил, что мы не освоили помещение, которое находилось еще в ремонте??? А помещение изначально требовало фактически полного косметического ремонта, и выставили помещение в план продаж через полтора месяца после заключения договора бесрочный и безвозмездной аренды.

К сведению, Маяк надежды по факту въехал в помещение 03 июня 2017 года, хотя должно это было случится более чем на два месяца ранее, и нет вины организаторов "Маяка надежды" в том, что некие должностные лица уже тогда шли на различные ухищрения, чтобы затянуть подписание договора и передачу помещения в пользование "Маяку надежды".

Можно не сомневаться, что существуют еще другие "оправдания" у Фонда имущества о которых мы просто не знаем. И поэтому ждем очередных историй "оправдывающих" действия Фонда имущества Хабаровского края...

13 марта 2018 года организаторы "Маяка надежды" встретились с Вячеславом Ивановичем Шпортом (смотрите на ютубе), и губернатор пообещал разобраться почему помещение центра детей-инвалидов, которое выделено по его решению, вдруг оказалось в плане продаж и было продано, а центр помощи детям-инвалидам мог бы вообще оказаться на улице.

Многие странности, происходящие вокруг незаконной продажи помещения занимаемого "Маяком надежды" наводят на мысль, что покупатель в лице ООО "Стимул" имеет какие-то договоренности с рядом должностных лиц, и по этой причине данной НЕЗАКОННОЙ сделке еще не дали задний ход.

Кому небезразлична судьба нашего реально действующего не на бумаге центра помощи детям-инвалидам просьба помочь распространить данную информацию.

 

 

Фото:
Сделка НЕЗАКОННА. Почему эти буквы закона в Фонде имущества Хабаровского края вдруг забыли??? 0 Сделка НЕЗАКОННА. Почему эти буквы закона в Фонде имущества Хабаровского края вдруг забыли??? 1 Сделка НЕЗАКОННА. Почему эти буквы закона в Фонде имущества Хабаровского края вдруг забыли??? 2 Сделка НЕЗАКОННА. Почему эти буквы закона в Фонде имущества Хабаровского края вдруг забыли??? 3 Сделка НЕЗАКОННА. Почему эти буквы закона в Фонде имущества Хабаровского края вдруг забыли??? 4
01:05
647
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...