Доктор Лошадь уже здесь - пробное занятие

В воскресенье 15 апреля 2018 года за санаторием "Кедр" в рамках программы "Доктор лошадь" Кристина Кузнецова и ее команда, а также лошадь Персея знакомились с ребятишками, которые начнут заниматься по программе "Иппотерапии".

Знакомство проходило в виде небольшой прогулки лошадки с наездником ребенком, которого страховали четыре специалиста, (инструктора-коноводы, специалист дефектолог, специалист адаптивной лфк) по двое с каждой стороны. В ходе прогулки специалист ЛФК давал ребенку наезднику простые задания с мячом или кольцами.

Некоторые родители переживали, что дети испугаются. И в первые секунды действительно, некоторые детки хватались за руки и волосы инструкторов, или пытались самостоятельно слезть. Но опытные обученные инструктора и лошадь Персея терпели, и детки очень быстро успокаивались. А стоило лошадке потихоньку пойти, как у ребенка проподали страхи и появлась улыбка на лице. Потом многих детей было не просто уговорить слезть с лошадки. Ведь лошадь такая большая и теплая, и она высокая и с нее далеко видно.

Такая прогулка, в том числе и у детей с ограниченной подвижностью, у детей с несохранным интеллектом, вызывала много радости, улыбок, просто хороших незабываемых эмоций.

По окончании знакомства детки в благодарность угощали Персею морковкой и яблоками, что также вызвало бурю положительных эмоций, так как лошадь большая, а берет угощения своими губами очень нежно.

"Доктор лошадь" ищет спонсоров, которые помогут снизить стоимость занятий иппотерапии детей с ОВЗ, или даже вообще сделать их бесплатными.

Остальные фотографии с прогулки вы можете посмотреть на нашем сайте в фотоальбоме

Фото:
Доктор Лошадь уже здесь - пробное занятие 0 Доктор Лошадь уже здесь - пробное занятие 1 Доктор Лошадь уже здесь - пробное занятие 2
22:25
667
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...