"СидимДома" - Открытка к 9 мая с георгиевской̆ звездой̆ из пластилина

Для создания открытки из пластилина к 9 мая подготовьте:

— картон

— набор пластилина

Как сделать открытку с георгиевской звездой ко Дню Победы из пластилина поэтапно

1.​ Чтобы сделать фон, нужно использовать картон и кусочек пластилина любого цвета. Обязательное условие – это полная податливость и мягкость пластилина. Необходимо намазывать мягкую массу очень тонким слоем на картонную поверхность. И если пластилин будет твердым, то это сделать будет очень трудно, практически невозможно. Согрейте пластилин в руках, разомните его и сразу же начинайте создание фона. Прикрепите кусочек в уголке картона и растягивайте в стороны пальцами.

2.​ Распределите зеленый или другого цвета пластилин по поверхности картона, разглаживая, пока он еще не застыл. И перед вами появится отличный фон для вашей победной открытки.

3.​ Как уже было сказано ранее, центральная деталь открытки – это георгиевская ленточка. Из фрагментов этой ленточки будет сделана звезда. Подготовьте мягкие куски оранжевого и черного пластилина для работы.

4.​ Вытяните тонкие длинные нити из указанных кусочков. Они в дальнейшем понадобятся для создания ленты. Можно их оставить, чтобы они застыли, чтобы легче было их собрать в полосатую дорожку.

5.​ Собрав нити по длине, чередуя цвета, склейте черные и оранжевые полосы, придавите их, чтобы получить плотную конструкцию, без просветов.

6.​ Поделите подготовленную георгиевскую ленточку на 4 сегмента. Далее каждый сегмент загните примерно под углом 45 градусов. Это будут лучики звезды. Почему 4 лучика? Спросите вы. Потому что пятый луч на нашем рисунке будет как бы завуалирован. На этом месте будет красоваться цифра 9. Мы готовим открытку к 9 мая, поэтому этот трюк вполне уместен.

7.​ Наклейте 4 подготовленных уголка в качестве лучиков звезды на подготовленное зеленое основание. На фото 7 вы можете увидеть, как это сделать. Мы намеренно не стали готовить пятый лучик, чтобы не загромождать рисунок. Вместо пятого луча лучше подготовьте цифру 9. Можно использовать для изготовления оранжевую колбаску.

8.​ Также сделайте несколько продолговатых зеленых листиков для наполнения цветочного букета, украшающего открытку.

9.​ Сделайте имитацию желтых и красных тюльпанов из простых пластилиновых кусочков.

10.​ Наклейте в центр звезды цветы, чередуя их с зелеными листьями. Создайте густой букет. Внизу, в месте крепления пятого уголка звезды, наклейте цифру 9.

11.​ Если вы хотите показать, что ваша звезда сияет, вытяните несколько желтых или оранжевых лучиков из пластилина и наклейте по краям звездочки, показывая, что она издает сияние. Красивая открытка ко Дню Победы готова.

Фото:
"СидимДома" - Открытка к 9 мая с георгиевской̆ звездой̆ из пластилина 0 "СидимДома" - Открытка к 9 мая с георгиевской̆ звездой̆ из пластилина 1 "СидимДома" - Открытка к 9 мая с георгиевской̆ звездой̆ из пластилина 2 "СидимДома" - Открытка к 9 мая с георгиевской̆ звездой̆ из пластилина 3 "СидимДома" - Открытка к 9 мая с георгиевской̆ звездой̆ из пластилина 4 "СидимДома" - Открытка к 9 мая с георгиевской̆ звездой̆ из пластилина 5 "СидимДома" - Открытка к 9 мая с георгиевской̆ звездой̆ из пластилина 6 "СидимДома" - Открытка к 9 мая с георгиевской̆ звездой̆ из пластилина 7 "СидимДома" - Открытка к 9 мая с георгиевской̆ звездой̆ из пластилина 8 "СидимДома" - Открытка к 9 мая с георгиевской̆ звездой̆ из пластилина 9 "СидимДома" - Открытка к 9 мая с георгиевской̆ звездой̆ из пластилина 10
17:20
535
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...