Идеи для игр с кинетическим песком

Правила хранения и использования кинетического песка

Чтобы кинетический песок можно было использовать длительное время, необходимо соблюдать ряд правил. Хранить песок лучше всего в закрытом контейнере – так в него не будет попадать пыль. Перед игрой протрите игровую поверхность и заберите волосы. Периодически проверяйте кинетический песок на наличие в нем посторонних примесей (волос, пыли, грязи). Для игр с кинетическим песком подбирайте подходящую одежду. Лучше всего подойдут вещи из плотных гладких тканей, так как с них проще всего стряхнуть песок.

Игры с кинетическим песком

  1. Лепим куличики.
  2. Строим башню. Одновременно можно закреплять понятие большой/ маленький, если использовать в качестве формы пирамидку из стаканчиков.
  3. Ищем клад. Всем детям нравится отправляться на поиски клада. Спрячьте в песок различные мелкие предметы (фигурки, камешки, кристаллы), и Ваш малыш будет надолго увлечен их поиском.
  4. Огород. Из кинетического песка можно сделать грядки, на которых растут овощи.
  5. Учимся резать. Многие родители хотят быстрее научить ребенка пользоваться столовыми приборами, в том числе ножом. Для тренировки этого навыка подойдет кинетический песок, который хорошо режется детскими пластиковыми ножами.
  6. Готовим пирожки, печень, тортики.
  7. Учимся считать. Фигурки из песка отлично использовать в качестве счетного материала. С их помощью можно выучить понятие один/много, много/мало.
  8. Пишем на песке. Так можно изучать буквы, цифры, геометрические фигуры.
Фото:
Идеи для игр с кинетическим песком 0 Идеи для игр с кинетическим песком 1 Идеи для игр с кинетическим песком 2 Идеи для игр с кинетическим песком 3 Идеи для игр с кинетическим песком 4 Идеи для игр с кинетическим песком 5
23:20
742
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...