Торжественное открытие центра профессиональных компетенций

15 сентября 2022 года в 11.00 состоялось торжественное открытие "Центра профессиональных компетенций" для детей с ОВЗ и инвалидностью в рамках реализации федерального проекта "Современная школа" Национального проекта "Образование" в КГБОУ Школе 3 города Комсомольск-на-Амуре, на которое была приглашена и наш представитель ХКОО "Маяк надежды " Гончарова Ольга Николаевна.
На открытии присутствовали главный специалист управления образования администрации города Комсомольск-на-Амуре Анастасия Фёдоровна Рожкова, председатель ВОРДИ Бытова Анастасия, директор КГБОУ Школы 3 Малых Игорь Иванович, зам директора по УВР КГБОУ Школы 3 Суркова Елена Станиславовна.
В первом представленном кабинете было оборудование для подготовки к профессии по картонажно — переплетному делу. Где дети могут получить знания по переплету и по изготовлению изделий из тонкого картона. Такие станки как резак, аппарат для термо склеивания, для прошивки документов на веревку, биговальный аппарат для ровного сгибания листа, обрезчик углов, аппараты для прошивки на пружину, а также ноутбуки для работы.
Следующим показали сенсорную комнату с новым оборудованием это были две интерактивные песочницы, сухой бассейн с подсветкой. .
Далее побывали в кабинете ранней помощи где нам показали новинки в виде интерактивного экрана с многообразными играми для развития детей, песочница с подсветкой, планшет со сказками, ландшафтный стол, бизиборд, стол трансформер с песочницей ( кинетический песок), логопедическая мозайка, корекционный стол трансформер с интерактивным экраном.
Также посмотрели настольные электронные мини теплицы, станки лазерной резки по дереву, станок для обработки металла, ленточная пила, наборы электро инструментов по количеству детей и многое другое по проекту Доброшкола.
Мы пожелаем КГБОУ Школе 3 ещё больше достижений и реализаций любых проектов!

Фото:
Торжественное открытие центра профессиональных компетенций 0 Торжественное открытие центра профессиональных компетенций 1 Торжественное открытие центра профессиональных компетенций 2 Торжественное открытие центра профессиональных компетенций 3 Торжественное открытие центра профессиональных компетенций 4 Торжественное открытие центра профессиональных компетенций 5 Торжественное открытие центра профессиональных компетенций 6 Торжественное открытие центра профессиональных компетенций 7 Торжественное открытие центра профессиональных компетенций 8 Торжественное открытие центра профессиональных компетенций 9
22:35
164
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...