С организацией помощи детям-инвалидам чиновники Хабаровского края поступили БЕСЧЕЛОВЕЧНО и МЕРЗКО

С организацией помощи детям-инвалидам чиновники Хабаровского края поступили БЕСЧЕЛОВЕЧНО и МЕРЗКО.

Наш инклюзивный центр помощи детям-инвалидам "Маяк надежды" оказался заложником сложной ситуации с помещением, которое выделено нам благодаря решению губернатора Хабаровского края.

Наше помещение имущественным фондом Хабаровского края недавно выставлено на торги, и 05 марта 2018 было продано. Покупатель сразу дал нам понять, что терпеть нас не собирается, и выживет нас из помещения на законных основаниях.

В начале 2017 года наша общественная организация и родители детей-инвалидов обратились с просьбой помочь решить вопрос с помещением для детского инклюзивного центра. И губернатор Вячеслав Иванович Шпорт для нас закрыл этот вопрос положительно. Уже в марте 2017 г. от правительства Хабаровского края пришел ответ о предоставлении в безвозмездное пользование помещения, находящееся по адресу г. Комсомольск-на-Амуре, ул. Ленина, 26.  В июне 2017 года нами был подписан договор, с фондом имущественной политики Хабаровского края, о безвозмездном и бессрочном пользовании помещением.

Выделенное нам помещение требовало очень затратного косметического ремонта. Кроме этого, электропроводка, сантехника и водоснабжение были в ужасном состоянии, требовали восстановления и замены. Мы все лето и осень делали ремонт за свой счет и с помощью наших родителей особенных деток. В большей части весь текущий ремонт сделан за счет денег родителей детей-инвалидов и волонтеров. В конце ноября 2017 года мы открылись. Вернули часть старых, нашли новых специалистов-волонтеров, и, наконец, наш центр помощи детям-инвалидам и их родителям начал обратно функционировать, собирая вокруг себя еще больше родителей с особенными детьми, нуждающимися в нашей помощи.

Во время ремонта было поначалу беспокойство, что нас могут выгнать из помещения, так как некоторые пункты договора теоретически позволяли это. Но во время подписания договора вполне логично, что мы не могли диктовать условия фонду имущества Хабаровского края, меняя данные пункты. И кроме прочего сотрудники фонда имущества Хабаровского края заверили, что договор стандартный, и в общении уверяли нас в том, чтобы мы не переживали и спокойно работали и делали ремонт, что "Маяк надежды" в ближайшие три-четыре года никто трогать не будет.  

28.02.2018 года с фонда имущества поступил звонок о то, что наше помещение выставлено на торги и покупатель хочет посмотреть помещение, и спустя всего три рабочих дня, 05.03.2018 наше помещение было продано с аукциона.

Чиновники имущественный фонда Хабаровского края выставили наше помещение, всего лишь через месяц поле заключения договра, в план на продажу 2018 года прекрасно зная, что там активно и успешно работает Хабаровская краевая Общественная Организация помощи детям с ОВЗ. Сотрудники фонда нас даже не предупредили, хотя систематически возникало общение с сотрудниками фонда по вопросам эксплуатации помещения, и прекрасно знали, что нами делается затратный косметический ремонт.

Это уже второе помещение, которое нас могут вынудить покинуть. Наша организация уже не потянет третий ремонт, нас просто уничтожают.

При этом местные власти даже не стараются разобраться в причинах успешности нашей организации, еще в первом помещении возникали вопросы со стороны местной администрации, зачем нам такая площадь, не понимают наше отличие от типовых реабилитационных центров и подобных медицинских центров. И сейчас, пытаются решить проблему, подбирая нам помещения, которые нам просто нам не подходят, как минимум по одной из причин:
            — площадь помещения;
            — доступность;
            — состояние.

Что нам теперь делать? Новый ремонт в другом помещении уже в третьем за 2,5 года? Мы в полную силу функционируем менее половины времени в году, последние оба лета и больше половины осени просто занимались ремонтом, либо переездами, едва изыскивая средства по коммунальным платежам, частично влезая даже в долги, так как центр во время ремонта не работает.

С юридической стороны в отношении нашего помещения чиновники имущественного отдела говорят, что все законно, но с человеческой стороны это просто БЕСЧЕЛОВЕЧНО и ЦИНИЧНО, и просто МЕРЗКО.

Официальный представитель имущественного фонда в интервью коореспонденту телевидения сказал, что они покупателю в обременение дадут такой договор, согласно которого он не сможет потребовать нас съехать, и договор и бессрочный, и безвозмездный. У имущественного фонда что-ли другой договор? Экземпляр отличный от нашего?

Я извиняюсь, но имущественный фонд держит людей за дураков. Не один местный предприниматель не будет вкидывать в помещение почти 11 миллионов рублей, чтобы в нем работала какая-то общественная организация. И у покупателя однозначно был план, как оттуда выгнать "Маяк надежды" на основании договора который составил имущественный фонд, заключая договор аренды с "Маяком надежды" еще в 2017 году.

Кому не безразлична судьба нашего центра помощи особенным детям "Маяк надежды" просим хотя бы распространять данную информацию. Репостить в соц. сетях, выкладывать в группах и т.д.

Что мы активно работающая организация, вы можете проверить как минимум у нас в группе на одноклассниках и на нашем официальном сайте: маякнадежды.рф.

Также читайте новость по ссылке: Сделка НЕЗАКОННА...

00:15
285
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...