История незрячего мальчика Леши. Они поступили с нами просто ЦИНИЧНО и МЕРЗКО.

Они поступили с нами БЕСЧЕЛОВЕЧНО, ЦИНИЧНО и просто МЕРЗКО. История про незрячего ребенка.

Мы хотим рассказать про слепого от рождения 9-ти летнего мальчика Лешу, у которого Хабаровские чиновники заберут то, что у него появилось совсем недавно.

Леша родился уже слепым, у него поврежден зрительный нерв. Зрения у него такое, что он различает только контуры и свето-тени.

В сад он не ходил – его не взяли. В школу тоже он не ходит, так как в обычную школу его не берут, в Комсомольске-на-Амуре нет школ готовых заниматься с таким ребенком.

Учили воспринимать мир его родные, с ним конечно больше всего занималась мама, которой сейчас помогает старшая сестра Леши, она учится в школе. В апреле 2017 года у Леши умер папа, и семья потеряла единственного кормильца. И сейчас только мама является опорой для Леши. Соответственно Лешина мама нигде не работает, так как должна постоянно присматривать за сыном. Живут они совсем не богато… Денег на дополнительные платные занятия у них просто нет.

Особенность физического недостатка Леши вылились в любовь слушать мир. Слушать песни, стихи, передачи по телевизору, и особенно петь. Он очень мечтает, что когда-нибудь станет певцом и будет петь всем на радость. И Леша, старается, учит песни. Но у семьи, к сожалению, нет средств платно заниматься персональным вокалом, а на регулярную основу такого непростого ребенка бесплатно никто не берет.

Ему сейчас 9 лет, интеллект полностью сохранен, по умственному развитию, если не знать его физических проблем, Лешу в разговоре будет не просто отличить от ровесников. И конечно, как всем детям обделенных садами и школой, ему не хватает общения.

Немного времени спустя с момента открытия нашего центра на Ленина 26, в 2018 году Леша начал посещать консультации тифлопедагога в "Маяке надежды". Помимо этого он стал регулярно заниматься у нас в центре помощи детям-инвалидам "Маяк надежды" на бесплатных музыкально-ритмических занятиях. Леша очень любит общаться с нашим волонтером Екатериной Калининой, которая систематически по возможности уделяет ему внимание, поет с ним песни. Наш маленький герой робко пробует наладить общение с другими детками.

Сегодня Леша радовался, что он сможет исполнить свою любимую песню на камеру, и его покажут по "телевизору". И он еще не знает, что скоро "Маяк надежды" могут отобрать.

Благодаря посещениям нашего центра у Леши появилась возможность получать дополнительное развитие, социальное общение и просто элементарное эмоциональное сочувствие и моральную поддержку его и его мамы.

Но в ближайшем будущем центр помощи детям-инвалидам, который посещает Леша, без волевого вмешательства властей, — просто закроют, из-за чиновников Имущественного фонда, которые при попустительстве работников правительства Хабаровского края поступили с нами БЕСЧЕЛОВЕЧНО, ЦИНИЧНО и просто ГАДКО. Имущественный отдел помещение "Маяка надежды" выставили на продажу.

Смотрите ролик Леши на нашем канале на ютубе и нашей группе в одноклассниках.

О том, как поступили с нами чиновники Имущественного фонда Хабаровского края читайте по нижеуказанным ссылкам.

Особые дети Хабаровскому краю не нужны?

Этот ребенок совсем не нужен этим ДЯДЯМ и ТЕТЯМ

 

22:35
730
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...